Реализация в жизни - вопрос №685738

Добрый день. Хотелось бы спросить совета, как найти свое призвание в жизни. Очень хочется заниматься любимым делом, но в чем оно заключается, не могу понять… Любую область рассматриваю с точки зрения доходности, так как хочется жить в комфортных условиях, не имея их. Но денежная мотивация не долговечна и врятли принесет мне удовлетворение. Этот вопрос мучает меня. Подскажите, как вникнуть в себя и понять свою суть, раскрыть себя, чтобы реализовать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Часто помогает такой способ: выпишите на листочке все варианты любимого дела, как можно больше, все что придут в голову, даже самые невероятные. Пока Вы будете это делать, отмечайте, какие чувства и мысли возникают у Вас в связи с каждым вариантом. Затем выберите несколько вариантов, которые Вам больше всего нравятся и составьте табличку плюсов и минусов для каждого варианта. Важно, чтобы Вы написали не только «объективные», но и «субъективные» плюсы и минусу, что Вас привлекает, а что настораживает.
В результате этого упражнения Вы проясните свои предпочтения, ожидания и опасения.
Конечно, это упражнение решает достаточно конкретный вопрос, а у Вас есть запрос на понимание более глубоких вещей, но это отличное начало.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Боюсь, что Вы немедленно отметаете те виды деятельности, которые Вам в общем-то нравятся, но Вы по какой-то причине посчитали их малодоходными. Поверьте: любая деятельность, в которую Вы будете по уши вовлечены — принесет Вам желаемый уровень дохода. То есть первое — увлеченность — является первоначально главным фактором, а потом приходит и второе — Ваша увлеченность превращается в доход. Обратный процесс невозможен — если Вы выберете доходную, но скучную для Вас деятельность, Вы потерпите фиаско.

Удачи!