плохо это если я религиозный... - вопрос №685821

плохо это если я религиозный синкретизм исли да то почему

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Степан.

Если Бога нет, или он где-то в душЕ, или он триедин, безлик и безымянный, то религиозный синкретизм это нормально.

Если же Бог — это Личность, Он Всевышний над всей землей и у него есть личное Имя, то объединение религиозных учений в универсальную религию (религиозный синкретизм) — это неправильно перед его глазами. Прочтите ниже — и поймёте, почему.

Деяния 6:14-18: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим?  И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом»«„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Халид Ясин — Цель жизни поймете для чего мы созданы, рад вам помочь если что обращайтесь)))