Здравствуйте Мой племянник родился 1... - вопрос №686159

Здравствуйте. Мой племянник родился 1 июня 2012. Посчитала со дня родов 40 недель назад, получается зачатие произошло 26 августа. А мамочка ребенка была в отпуске больше месяца и приехала 2 сентября. Получается, что мой племянник мне не родной? Или я не правильно посчитала?

Ответы

Ольга! 40 недель — это идеальный средний срок вынашивания ребенка, но очень часто дети рождаются как позже, на 41-42 неделе, так и раньше на несколько недель, например, на 37-38 неделе (у меня самой старший мальчик рожден тогда же, когда и ваш племянник, но на сроке 36 недель, и зачат был соответственно вовсе не в августе, а в октябре).