Подскажите, почему иногда может сводить... - вопрос №686595

Здравствуйте, мне 25. Подскажите, почему иногда может сводить икры во сне?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

В таком молодом возрасте, это чаще всего недостаток Калия и Магния, вызванный либо недостаточным поступлением этих микроэлементов в пищу, либо — их быстрым выведением из организма, например, при использовании мочегонных средств или обильных менструациях. Калий (условно) отвечает за процесс напряжения/расслабления мышц, магний — блокирует особый фермент, разрушающий мышечные клетки. Если Вы НЕ принимаете мочегонных препаратов, а также БАДов, обладающих мочегонных действием (включая чаи или БАДы для похудания), то нужно сдать биохимический анализ крови на железо, калий, кальций, калий, магний, натрий и после — принимать препараты, содержащие калий и магний,по определенной схеме, выбранной врачом. Если Вы противница таблеток — то тоже ничего страшного, можно подкорректировать это нарушение с помощью диеты.

Также будет нелишним проконсультироваться у хирурга по поводу состояния вен ног, и заниматься профилактикой варикозной болезни вен нижних конечностей. Особое внимание уделяйте обуви.

Если у Вас остались вопросы — с радостью на них отвечу.

Будьте здоровы!