Задержкка месячных после приема дюфастона - вопрос №686650

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: после сдачи анализов на гормоны обнаружили пониженный прогестерон, врач прописал пить 3 месяца дюфастон с 16 по 25 число. последний прием лекарств был 26.05.13, месячные начались 24.05.13. До сегодняшнего дня (12.07.13) месячные так и не начались. 11.07.13 сдавала тест на хгч- отрицательный. Что это может быцть такое, Заранее, большое спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно:

— посмотреть толщину эндометрия на УЗИ,

— исключить беременность( неконтрафактный тест надёжно сработает на 15 день после предполагаемого зачатия), а Вы уже сдали анализ на ХГЧ — этого достаточно — беременность исключена.

Что такое menses? Это отслойка эндометрия!

А если  эндометрий тонкий, то  он не отслоится! Будет задержка.

Вторая причина — беременность, Вы её исключили.

Третья причина — персистенция жёлтого тела. Тогда на УЗИ эндометрий будет сочный, толщина его будет больше нормы и следует ожидать ооочень обильное кровотечение, при отслойке такого эндометрия.

Так что Вам на УЗИ — смотреть толщину эндометрия.

А затем разбираться с первой и второй фазой menses цикла.

До назначения анализа на ПРОГЕСТЕРОН, Вам должны были назначить УЗИ на 14 день menses цикла с целью определения толщины эндометрия.

С уважением.