Кардиограмма - вопрос №686712

Кардиограмма Добрый день сделали маме 64 года сделали кардиограмму в связи с высоким РОЭ 64 уже месяц (лечили пневмонию которой небыло и теперь ищем причину ) и в заключении сказано: 1. Синусовый ритм. Число сердечных сокращений — 63 уд/мин 2. Горизонтальное положение электрической оси сердца: 23 град 3. Изменение миокарда в предневерхушечной, верхушечной, преднебоковой, боковой, заднебоковой (заднефрагментальной) области левого желудочка(дифференцировать метаболические нарушения с нарушением коронарного кровообращения) Так как кардиолог в отпуске и будет только через неделю, все ли на столько плохо что бы искать другого поскорее? Месяц назад тоже делали кардиограмму и заключение было таким: 1. Синусовый ритм. Учащенный Число сердечных сокращений — 93 уд/мин 2. Горизонтальное положение электрической оси сердца: 26 град 3. Изменение миокарда в верхушечной, преднебоковой, заднебоковой задненижней (заднефрагментальной) области левого желудочка (дифференцировать метаболические нарушения с нарушением коронарного кровообращения) (Метаболические нарушения, на вдохе без существенной динамики)

Дополнение автора от 12.07.13 11:21:26

Я не против довериться кардиологу, но она в отпуске и будет через неделю, а тоо и две...

1 ответ

Ответы

У вас все нормально, вам не нужно менять кардиолога. Некоторые показатели могут изменятся. Даже просто понервничал и уже другие показатели. Довертесь своему кардиологу. Всего хорошего, Ольга.