Добрый день У меня проблема... - вопрос №687965

Добрый день. У меня проблема с кормлением дочки. Ей сейчас 1,5 месяца, прибавлять стала плохо. Молока хватает, только она не ест практически. Вроде и просит. Начинаю кормить, пососет пару минут, а то и меньше, и сразу в крик, ножками дергает. Не могу понять, толи у нее колики. Препараты от колик даем. Покричит, я ее успокою, только начинаю укладывать на рукидля кормления, снова крик. Кормления растягиваются на часы, занимают весь день практически, она выматывается плакать, начинает засыпать так и не наевшись. Я уже замучилась, не знаю что и делать. Так хочется ее накормить уже нормально. Что это может быть? С животиком проблемы или ее моя грудь не устраивает. Врачи все руками разводят. Говорят: корми и она будет есть! На практике не получается. В течение дня девочка не плачет, ведет себя вполне спокойно, улыбается, интересуется всем пока кормить ее не начнешь. Педиатр уже начала ссылаться на нехватку у меня молока, предложила смесь. Но молоко то вроде есть, она только его не хочет. Прописали бифидобактерии девочке, начали пить, пока не заметен результат. Может правда дезбактериоз.

Ответы

Бывает, что у кормящей мамы ребенок никак не берет грудь из-за размера или формы соска, или не хватает силенок его высасывать. Можно попробовать использовать специальные накладки на грудь. Если это не помогает, и у ребеночка не хватает силенок высасывать, а мама хочет оставить на грудном вскармливании, то попробуйте кормить сцеженным молоком из бутылочки. Сцеживать нужно попеременно то одну, то другую грудь, стараться сцедить молоко до конца. Что бы определится с обьемом высасываемого молока сейчас, проведите контрольное кормление со взвешиваним до и после кормления. Если все таки молока недостаточно, и предыдущие советы не помогут, то тогда уж лучше перевести ребенка на смеси, что бы не мучить ребенка, и не мучится самой.

Спасибо за оценку ответа.