Иркутская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация:я... - вопрос №688319

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я в разводе с первой женой, от первого брака есть сын-4,5 года, сейчас живу в другом городе, второй раз женат! Сегодня узнал что бывшая жена избивает ребенка, он стал заикаться! Могу ли я лишить её родительских прав и забрать ребенка к себе! Что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в ПДН полиции. После этого, по результатам проверки по вашему заявлению нужно будет обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав. Кроме того, лишение родительских прав процесс сложный и долгий, но вы можете просто обратиться в суд с иском об определении постоянного места жительства ребенка с отцом. На фоне заявления о жестоком обращении с ребенком это в полне осуществимо и не так трудно как лишение род.прав матери. Выбирать метод конечно же вам. Всего доброго!