срочно!!! - вопрос №688348

Здравствуйте.  Вот интерисует вот такой вопрос. ПА  был 2.07не  защищенный и 5.07 тоже. Выпила 6.07 постинор и утром 7.07. Менструация должна была прийти 6 числа. Тесты отрецательные. Это беременность или просто сбой?! Срочно!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все дело в том, что половой акт от 2.07 остался незащищенным, хотя и происходил в относительно неопасное для зачатия время перед месячными. Вы же не принимали в ближайшее время после него средство экстренной контрацепции? поэтому вероятность беременности полностью не может быть исключена. Тесты так рано не могут диагностировать беременность, только через 15-16 дней после полового акта, поэтому сейчас точно исключить беременность можно лишь по анализу крови на ХГЧ. Если тест будет отрицательный, то задержка цикла рассматривается как нарушение менструального цикла после приема постинора. В этом случае при задержке свыше 10 дней стоит обратиться  к гинекологу для назначения гормональной коррекции.