Ускорить месячные. - вопрос №688674

Здравствуйте доктор. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь верные способы, которые помогут вызвать месячные раньше срока? Дело в том, что очень тяжелый у меня первый день, и придется он как раз на отъезд в отпуск (то есть, кровопролитные, очень болезненные и разбитые сутки в поезде).

Ответы

Ника! Верный способ один — назначение орального контрацептива, назначаемого в первый день месячных. Укорочением или удлинением принимаемого курса таблеток можно будет сместить следующую менструальную реакцию, либо смягчить симптомы первого дня, поскольку гормоны уменьшают продолжительность и обильность выделений, улучшают течение ПМС.