Коричневые выделения - вопрос №688689

Добрый день! Мне 26 лет, несколько месяцев назад у меня появились коричневые выделения примерно через неделю после месячных, цикл сбился. Я пропила Ременс в таблетках 3 месяца. За это время все было в норме, как часы! Но сейчас снова появились коричневые выделения, примерно через неделю-полторы после месячных. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Снова пить Ременс?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обязательно очно провериться у гинеколога, сделать мазок на онкоцитологию и провести УЗИ матки, а также сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, общий тестостерон. Ременс является средством с недоказанным лечебным действием, причину нарушений цикла он не устранит и, конечно, не стоит ждать от него ждать большого эффекта.