Здравствуйте!Мне 19 лет у меня... - вопрос №689346

Здравствуйте! Мне 19 лет. у меня такая проблема, мы встречаемся с парнем уже год, даже вместе жили, но сейчас он уехал работать и жить в другую страну. мы хотели уехать вместе, но мои родители меня не отпустили. Я незнаю что мне делать, его родители хотят помочь мне сбежать к нему, и он хочет что бы я приехала, да и яочень хочу. Только не хочется причинять боль маме, но по другому она не понимает. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Эта Ваша жизнь и Вам решать!!! Если Вы его по настоящему любите и он Вас, то почему бы и нет? После того, как поженитесь, все станет на свои места и Ваша мама его примет. Еще раз поговорите с мамой, взвесте все ЗА и ПРОТИВЫ и примите обдуманное решение. БУду признательным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам и удачи во ВСЕМ!!!

Здравствуйте, Света! Вы еще очень зависимы от родителей, ваше отделение от них это очень важный и серьезный шаг, для которого требуется немало смелости. С поддержкой и пониманием ваших родителей, это было бы сделать проще, но в вашем случае переезд вас в другую страну пугает ваших родителей, они не видят вас достаточно взрослой, чтобы предоставить вас самой себе или переложить ответственность за вас вашему парню… Боль мама переживет рано или поздно, когда вы выпархнете из отчего дома, пусть не сейчас, а через 2, 3, 4 года. Вы самостоятельная личность, которая пойдет своим путем. Готовность к этому вы почувствуете сами и тогда решение за вами, Света.

Здравствуйте Света

Сразу бросается в глаза в Вашем послании фраза- Только не хочется причинять боль маме, но по другому она не понимает. По всей видимости в Вашей семье существует определённый уклад и сценарий, и мама очевидно этим пользуется, если Вы так выделяете её в своём сообщении.

Я бы Вам рекомендовал не искать себе поспешных решений, в том числе и с подачи психологов. А с их помощью разобраться, что происходит в Вашей семье, почему возникла такая ситуация, кто главенствует, манипулирует и давлеет над Вами, с привлечением не только мамы, но и Вашего папы. Тогда Вам многое проясниться, почему преобладает мысль уехать, почему не отпускают и что вообще у Вас и у родителей парня означает — сбежать.

Не торопитесь, Вам 19 лет, лучше во всём разобраться, чтобы избежать больших страданий и драм