Я очень подозрительна, что делать? - вопрос №689708

Здравствуйте! Я очень подозрительна. Так не было всю жизнь. Но сейчас мне 19 лет и мне кажется, что это уже доходит до предела. Наверное, это из-за того, что я боюсь быть обманутой. Но я не могу с этим жить. Я порчу отношения со всеми. У меня уже почти нет знакомых. Тем более нет людей, которым бы я верила.

Я подозреваю всехи во всем. Даже в мелочах я ищу или думаю, что человек мне что-то соврал.

Вот пример:

Я попросила знакомого (лучшего друга моего любимого) снять деньги с моей карточки (конечно так делать нельзя). Он снял почти все, осталось только 80грн и он сказал, что сходит немного позже и снимет остальные деньги, карточку мне не отдал. Через пол часа оказалось, что карточку он забыл в банкомате. Я решила, что он снял остальные деньги себе, а карточку намеренно там оставил. Через месяц я получила стипендию + те 80грн.

Даже здесь я решила, что он забрал деньги себе, обманул меня, хотя он лучший друг моего любимого и не поступил бы так со мной только из-за отношения к нему. Но все же я тогда уже настроила себя против него.

Что со мной? Как мне избавиться от своей подозрительности? И возможно ли это вообще?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

может воспитывать в себе разумность?

и не провоцировать для  себя такие ситуации и им подобные?

а потом наоборот задавать себе очевидные ситуации и но положительного решения для всех и иметь на них подкрепление состоявшимися событиями