Проблема со слухом. - вопрос №689829

Здравствуйте! Мне 24 года, работаю в стационаре (оперблок) санитаркой, хочу поступить в медицинское училище на медсестру, возьмут ли меня работь по специальности (в другое мед. чреждение), если у меня проблема с ушами (тугоухость 3 степени)? P.s.: хожу в аппаратах.

Ответы

Здравствуйте. С поступлением у вас никаких проблем не будет. А вот с работой будут определённые ограничения. Например, при прохождении мед.осмотра во многих мед.учреждениях требуется пройти лор врача. Но отчаиваться не стоит. Вы ведь не хотите всю жизнь работать санитаркой, правда? В России очень не хватает мед.работников с профессиональным образованием. И потому реализуются различные программы по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Да и не любая работа в медицине требует абсолютного слуха.

Кроме того, вы можете получить образование и заниматься, например, массажем в частном порядке. Или другой медицинской деятельностью. Всё в ваших руках. Побольше энтузиазма и проконсультируйтесь по вашему вопросу со знающими людьми работающими в медицине.

Ставьте себе большие цели! И узнавайте уже на выбранном ВАМИ месте-об условиях! Я в Вас верю! Верьте в себя!