Кетоновые тела - вопрос №690141

Здравствуйте. В анализе мочи у меня нашли кетоновые тела и еще был повышен сахар. Что это может значить? И возможно ли что это беременность?

Ответы

Елена! Прежде всего, о чем можно думать при таких анализах, это сахарный диабет, скорее всего инсулинозависимый. Вам необходимо пересдать анализы крови на сахар и обязательно обратиться к эндокринологу, не тратя времени. При беременности также может обнаруживаться ацетон, но повышение сахара при беременности все равно означает наличие сахарного диабета. Если у вас есть подозрения, что вы беременны, то вам тем более не стоит откладывать визит к эндокринологу.