Здраствуйте,меня зовут Алёна,у меня проблемы... - вопрос №690406

Здраствуйте, меня зовут Алёна, у меня проблемы с мужем, я замужем третий год, есть ребенок,1,5 года.как только она родилась начились проблемы, муж постоянно ко мне придераеться, и мать я плохая, и хозяйка, и жена.на все мои попытки с ним поговорить по душам, он либо молчит, либо говорит что я опять капризничую. мне надоело постоянно ругаться, его бесконечные придирки и крики.деньгия у него попросить боюсь лишний раз, так как я получу в ответ, я что их печатаю, с ребенком он мне не помогает, я должна все делать сама. я не спорю может и в моем поведение что то не так, я хочу разобраться что делать? как поступить чтобы все наладилось?

Ответы

Доброе утро. Алена, нужно найти первопричины изменения поведения мужа после ребенка и убрать их. И пока идет поиск этих причин перестаньте ругаться и срочно:

*меняйте модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные,

*вспомните и включите в общение с мужем юмор и иронию, 

*распределите домашние обязанности,

*делегируйте мужу его часть участия в воспитании ребенка. Например, вечерние прогулки с малышом перед сном и т.д.

*поднимите самооенку, тогда вы не будете бояться и не будете просить у мужа деньги, а он сам будет их вам давать.

* займитесь собой: обязательно выделите время для посещения салона красоты, шоппинга,  фитнеса и встреч с подружками и так далее.

Помните: начнете меняться вы — начнет меняться муж.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.07.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store