Добрый день, как вылечить энурез... - вопрос №690963

Добрый день, как вылечить энурез у ребенка 10 лет? У отца было тоже самое, сейчас все нормально.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана, для того что бы назначать лечение по поводу энуреза, ваш ребенок должен быть всесторонне обследован у уролога или нефролога, а при необходимости и у детского психоневролога. Это связано с тем, что причинами энуреза могут быть как врожденные или приобретенные заболевания мочеполовой системы, так и заболевания центральной или периферической нервной системы, отвечающие за иннервацию мочевого пузыря. Поэтому без консультации данных специалистов и инструментальных методов обследования полноценное лечение энуреза невозможно.