Избавится от прошлого - вопрос №691172

вот такая ситуация.не могу забыть прошлое.я уже замужем 2 года у меня прекрасный малыш.люблю мужа, но вот парень из прошлого не дает покоя.точнее я не могу его забыть.мы не общаемся, не видимся но он все равно мне снится, я в толпе пытаюсь его увидеть, среди cотни машин ищу его авто.хотя быть с ним я не хочу.с ним мы пробыли 2,5года и то это нельзя назвать отношениями а больше похоже на секс по дружбе.мы не встречались по нормальному как парень и девушка.мы иногда виделись для секса когда ему или мне хотелось.я знаю его друзей, оставалась у него.но о серьезности речь не шла.точнее он не хотел.его и так все устраивала.мы не были привязаны друг к другу.я могла гулять с другими и он тоже.но вот забыть почему то его не могу.Даже ребёнка назвала его именем. Мне очень интересно.вспоминает ли он меня? думает ли обо мне? и как мне вычеркнуть его из своей головы.Блин, вот снова и снова захожу к нему на страничку в контакте, сама незнаю зачем, просто смотрю на фото, смотрю, а на душе грусть.Я не могу ответить себе на вопрос, что я ищу в прошлом.Но все равно смотрю. Заранее спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Таисия!

Не были завершены прошлые отношения. Вы не придавали значения тому, что даже секс по дружбе имеет некоторый энергетический заряд и, вполне возможно, ваши отношения иногда переходили грань обычной дружбы и, тем самым, наполняли вас соответствующей энергией, которую нужно вообще-то реализовывать, а она в вас «спрессовывалась» и теперь «порционно» выходит… И вы опять «те» отношения наполняете нереализованной энергией. Это не может продолжаться бесконечно. Рано или поздно такое «бурление» вам очень может подпорить жизнь. Оно вам надо? Если вы хотите освободиться от этих блоков, начните завершать отношения, простите и отпустите парня. Простите себя. И обязательно проанализируйте ваши нынешние отношения с мужем. По всей видимости, что-то подтолкнуло вас к «прошлому»… Хорошо бы найти, что.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Таисия!
у Вас не завершенная ситуация с предыдущим молодым человеком. А мы так устроены, что помним незавершенное, оно, если можно так сказать, наполненно энергией. Дружба или не дружба, но Вы были близки, а этого уже достаточно. Повидимому Вам не хватает чего то в тех отношениях, которые есть сейчас (чего именно не хватает, можно фантазировать бесконечно, лучше всего это известно Вам).
Вам желательно завершить прежние отношения (не обязательно это делать в реальности). Обращайтесь в чат — помогу.

С уважением И.В.