Здравствуйте! Ко мне, молодой девушке,... - вопрос №691550

Здравствуйте! Ко мне, молодой девушке, уже достаточно долгое время пристает влюбленный психически ненормальный дед 65-ти лет. Так получилось, что живет он со мной на одной улице и у него есть возможность часто меня видеть, брать меня за руки, признаваться в любви и предлагать пойти в ЗАГС. С ним уже разговаривал и папа, и " выдуманный" будущий муж, ему угрожали полицией-ноэто бесполезно, наоборот, когда его предупреждают или ему угрожают-его это подстегивает на большее внимание к с воей персоне. Не обращаю на него внимание-он берёт меня за руки, плечи. Как избавиться от внимания такого человека?

Ответы

Пишите заявление в полицию, Мария. Или посоветуйтесь с адвокатом.

На мой взгляд, действовать нужно в юридической плоскости.

Здравствуйте, Мария, а действительно — чтобы Вы хотели от психологов??? Какие Ваши предположения?

Здравствуйте, Мария-я понимаю Ваше состояние, но к сожалению походы в полицию ничего не дадут-он уже нетрудоспособный и вроде как бы криминального ничего не делает. Его могут конечно в полиции предупредить, но вряд ли будет результат. Другой Вариант -с ним разобраться «по мужски», то же ничего не даст, а наоборот могут у Вас быть проблемы с законом, так как он пожилой да и еще если признают психически не нормальным… Могу предложить 3 вариант, может он Вам и не понравится, но другого я не вижу-перестать вообще на него реагировать и обращать внимание, когда встретитесь, то вообще с ним не общаться, а молча идти куда Вам надо. Мне кажется, чем больше вы его прогоняете, тем больше это его заовдит. БУду признаетльным за положительную оценку моего откровенного Вам ответа. От всей души желаю Вам-мудрости и УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

здравствуйте Мария!

Ваша ситуация не так сложна, как кажется… Это, не проблема.

Мое мнение таково, не надо *милиции*, не надо *братвы*, это все не поможет, просто ето начнет подстегивать его к еще большим приставаниям… Вы меня понимаете...

Решение этой проблемы таково, по-моему… Необходимо просто дать понять человеку, кем бы там он не был, дать ему понять что вам он безразличен… когда он это поймет, у него уже не будет желания к вам приставать, я уверен...

Второе решение, это просто найти *силу*, силу в лице какого либо человека… На любую грубую силу, найдется сила грубее и действеннее, много умных и весомых людей нашего общества так живут, и живут я бы сказал не плохо...

Выход есть всегда, даже когда кажется что его нет… Желаю вам удачи в решении вашей проблемы, *словом* я вам всегда помогу...

Благодарю вас за внимание, и жду оценки своего ответа, ваша оценка очень важна для меня, спасибо, с уважением ваш Эксперт, Руслан...