У нас 2 детей, а... - вопрос №692473

У нас 2 детей, а я на 5 месяце беременности. Как сохранить семью и вернуть мужа, если он говорит что нашел другую?

Вопрос задан анонимно
9 ответов
i

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, чтобы родить ребенка надо много любви, но чтобы сберечь любовь надо много терпения, вот и проверяют Вас через мужа достойны ли Вы счастья? Не переживайте за мужа, самое главное чтобы Вы себя нормально вели, дайте мужу подготовиться, ведь 3 ребенок это большой для него стресс. Поддержите мужа, если ему надо на время уйти путь идет, а Вы набирайтесь тепрения, муж — это Ваш четвертый ребенок, побалуется и перестанет. Главное его любите и все остальное будет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала искренне покайтесь в своих греха и пригласите Иисус Христа в своё сердце. Когда Бог будет жить в Вас, то и Вы станете совсем другой.

За мужа теперь остаётся только молиться, а без принятия Христа, Бог Вас слушать не будет, так как Он праведный Судья и всем воздаёт по справедливости. Мужа, конечно, не Бог от Вас увёл, но мир, которому Вы пока принадлежите.

Примине Христа,- сотворите мост между вами и Богом, позвольте Ему решить Ваши проблемы.

Сами же Вы, молять Отцу Небесному во Имя Иисуса Христа, не забывайте читать Библию, неизменный источник мудрости, через которую Вы будете понимать как правильно поступать везде, не только в семье.

Так же советую посещать хотя бы каждое воскресение служения. Рекомендую Евангельские церква, т.к. в них Вы можете получить очень хороше наставление.

Здравствуйте.

К сожалению, сейчас семьи распадаются гораздо чаще, чем даже тридцать-сорок лет назад. В последнее время моральные нормы у людей резко упали. Семья перестала быть опорой и тихой гаванью, а измена стала считаться нормой. Знайте, что Бог ненавидит измену (Малахия 2:13-16).

Однако Бог не оставляет нас без своего руководства. Советую прочитать книгу «Секрет семейного счастья». Эта публикация полностью основана на Священном Писании и помогла огромному множеству людей, в том числе и мне, обрести спокойствие и радость в семейной жизни.

С уважением, Олег.

Ещё раз здравстввуйте.

Если муж не чувствует ответственности за свои поступки — это плохой муж и отец. Да, возможно, он вернётся. Но надолго ли? Какая же это проверка Вашей любви? Измена есть измена. У взрослого человека на первом месте должны находиться обязанности, и лишь потом права.

Если же Вы любите и готовы прощать, то Вы — великодушный человек. Но помните, что для прощения необходимо искреннее раскаяние виновной стороны.

С уважением, Олег.

Вспомните, поучительный момент, когда к Иисусу Христу привели блудницу, пойманную с поличным, и хотели побить ее камнями. Если бы Иисус Христос ответил им что У взрослого человека на первом месте должны находиться обязанности, и лишь потом права, то этим самым он бы дан полное согласие на то чтобы она была побита камнями...

Также Иисус Христос не требовал от нее искреннего раскаяния, чтобы простить ее, вопрос почему? Если мы будем человека прощать только  после того как он расскаиться то какое же это прощение?

Вспомните Иисуса Христа, который на кресте просил Отче не наказывай, ибо не ведают что творят. Он это сказал не ожидая от них искреннего раскаяния. Так вот проверка любви и заключается в том, сможете ли Вы простить человека не ожидая от него искреннего раскаяния?

Уважаемый автор вопроса, искренне желаю помочь Вам, и был бы рад, если бы Ваш муж вернулся и Вы простили его. Так же Вы можете простить его, но продолжить дальнейшую жизнь самостоятельно. Помните, что неблагодарный человек может сказать при очередной измене: «А я и не просил прощать...»

Даже описанный в Иоанна 8:3-11 случай с блудницей учит нас не только прощать. Но и принимать прощение. В отличие от нас Иисус видел сердца людей, в т.ч. и этой женщины, её искреннее осознание греховности своего поведения. Или Вы думаете, что получив прощение от Иисуса, она пошла заниматься прежними делами? Если бы она продолжила свои занятия, то вряд ли о ней вообще было написано в Библии.

Кроме того, у библеистов есть разногласия относительно этого отрывка из Евангелия от Иоанна. Дело в том, что он присутствует не во всех древних рукописях. Надо помнить, что разбиение библейских текстов на стихи произошло значительно позже, поэтому некоторые древние рукописи 8-й главы Евангелия от Иоанна начинаются со слов «Иисус снова обратился к ним и сказал: «Я — свет для мира. Кто следует за мной, тот никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».

Если Будут вопросы, напишите мне.

С уважением, Олег.

Если говорить так "Если муж не чувствует ответственности за свои поступки — это плохой муж и отец" — это и есть осуждение.

Суть притчи где была взята блудница и заключатеся в том, чтобы ее не осуждать. Вспомните что Иисус Христос сказал, бросьте камень кто без греха.

То чть Христос видел ее состояние этого нигде не написанно, хотя это вполне логично. Во первых она и могла расскаяться от страха смерти, но быстрее всего она не расскаялась и писание об этом говорит, поскольку Христос ей сказал — Иди и больше не греши. Если бы она действительно раскаялась, то ему не надо было бы такое говорить, а раз он ей лишний раз напомнил, что иди и не греши, то вот он в ее сердце и увидел, что она не избавилась от этой блудной страсти!

Отпустите его.

По целой дискусии, развёрнутой по вашему вопросу, могу добавить, что измена тот единственный случай, когда Бог разрешает развод, но не настаивает на нём. Прощать или не прощать выбор не ставится,- нужно простить, но вот жить с ним или не жить — это выбор! Ваш выбор!

Христос, конечно, проситил блудницу, но сказал ей: иди и больше не греши. Вы так же можете поступить с мужем и проверить для себя.

в любом случае непрестанная молитва за него должна быть на ваших устах всегда.