нужен диагноз - вопрос №692617

Мне почти 28 лет, не было вредных привычек, всегда правильно питаюсь. С 20 лет ходил в спорт зал 5р в нед при сильной нагрузки, еще работал и учился К 23 годам ходил 3р, к 25 -2р, в 27лет 10.09.2012 было резкое ухудшение и сейчас хожу 1р в 2 недели уже год у меня сильная усталость во всем теле после физнагрузки или спорт зала(бокс- минимальная нагрузка), которая длится от 7-14 дней. иногда доходит до того, что трудно держать глаза открытыми лежа, ноги вялые, память ухудшилась, невнимательность, депрессии никогда небыло, стрессов нету, работаю мало(3-5ч в день без физ нагрузки), сплю 10ч в день. усталость очени сильная, все время лежу, мышцы не болят сдал анализы практически на все — хорошие,(вич, сифилис, гепатит гормоны, биохимию, общий анализ крови, на сахар, мрт мозга, эхо сердца, узи брюшной полости и щит железы, посев из гланд, дальше не помню) в течение года 8 р защимляло мыцу спины выше поясницы без нагрузки, потом появились ноющие боли в пояснице и сильно мерзнут ступни(с 25.11.2012), потеют холодным потом, увеличилось общее потоотделение, около 6 лет лечу хр тонзиллит без результатно.Психотерапевт назначил антидепрессанты, пил около месяца — без результатно В 25 лет вырезали гинекомастию. Был у терапевта, лора, невролога(3х), психотерапевта, хирурга. что делать? может мрт всего тела?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь.

А были ли Вы у ревматолога?  Советую обратиться к нему для  проверки  определённых показателей крови, отражающих  работу иммунной системы организма.

По вашему описанию можно думать о синдроме хронической усталости.