Ребенка укачивает в транспорте - вопрос №692692

Добрый день. Сын — школьник, с раннего детства его укачивает в любом транспорте. Скажите, это когда-нибудь пройдет? Даю таблетку драмина перед поездкой, тогда приступа рвоты нет. Ему пожизненно их пить или еще не рано развивать вестибулярный аппарат? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Укачивание — довольно распространенная проблема у детей до 12 лет, и со временем она проходит. Заниматься тренировками вестибулярного аппарата лучше в том случае, если в периоде полового созревания укачивание не проходит. Сейчас радикально помочь невозможно, но вполне можно профилактически назначать драмину и подобные ей препараты. Голод — не лучший спутник перед поездкой, лучше дать за 1-2 часа до поездки ребенку немного перекусить, легкая еда, нежирная, можно приготовить мятный или имбирный чай. Во время движения не читать и не рисовать, смотреть вперед, на линию горизонта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как правило, дети «перерастают» данную поблему, согласна с коллегой. Отлично помогает жевание жвачки (двигание челюстями) в поездке и обычный имбирь (давать ребеночку в ладошках кусочки имбря нюхать переодически). Не волнуйтесь. Вестибулярный аппарат «дозревает» позже, чем другие органы и системы. Здоровья ребеночку!

Здравствуйте! В некоторых аптеках продаются специальные браслеты от укачивания.

К тому же если ребенок астеничного телосложения, с низким давлением, то возможны такие явления.

Запишите ребеночка в бассейн, хорошо пойдет массаж.

К тому же еще важно как проходили роды, не было ли стрессов во время беременности.

Еще важно соблюдать режим труда и отдыха. То есть соблюдать режим дня. Во время выполнения уроков стараться сидеть прямо и держать голову. И не перегружаться физическими и умственными занятиями.

Вестибулярный аппарат не развивается. Это все корректируется очень сложно. А причины по которым он слабый это сильный стресс и астеничная конституция.

Лучше к хорошему неврропатологу и психотерапевту обратитесь.