У меня муж совсем не... - вопрос №694038

У меня муж совсем не обращает на меня внимание и все время ходит гулять с друзьями… Что мне делать?

Ответы

Ирина здравствуйте! Насколько я поняла вам не хвататет внимания мужа. Я не буду спрашивать и выяснять у вас причины, почему (или еще бывает «зачем») он это делает. Хотя ответ на этот вопрос поможет по другому взглянуть на ситуацию. Гораздо важнее говорили ли вы ему о том что вам не хватает его внимания? Мужчины не понимают намеков, им нужно говорить прямо и по делу. Если вы хотите, чтобы ваш муж вас обнял (прим.) самый верный способ прямо попросить его об этом. К сожалению очень часто мы говорим завуалированно. Вместо того чтобы сказать: «Я люблю тебя, — мы говорим — закрой форточку, а то продует..». По сути дела во 2м варианте мы проявляем любовь и заботу, но человек этого не воспринимает как прямое ваше послание.

Ирина, попробуйте организовать совместный отдых, включая и его друзей — посмотрев ту обстановку, вы, может поймете, чего ему не хватает. Пусть те парни тоже берут своих девушек, и будет у вас хорошая большая компания. Как вариант. Или прямо попросите сходить с ним вдвоем, или провести вечер вдвоем — в конце концов, распределите дни, когда он гуляет с ними, а когда с вами. Нужно ему и личное пространство, свобода, поэтому порой наличие у мужа друзей гораздо лучше, чем если бы их не было. Но о его друзьях лучше бы узнать подробнее ;)