Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я совершил кражу на рабочем месте. - вопрос №694221

Доброе утро!<br />У меня возникла неприятная ситуация на работе.<br />Я украл со склада давно забытый (не числится по базе) ерш для унитаза, из не полного комплекта "ерш-подставка".<br />стоимость этого комплекта ~100р.<br />Я написал объяснительную, где признался в своей вине.<br />Какие меры наказания я могу понести?

Ответы

Могут уволить по п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ — совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя, а могут и по пп.«г» п.6 ч.81 ТК РФ, но это только в случае обращения работодателя в полицию.