Здравствуйте!Мне 35лет Домохозяйка Муж и... - вопрос №694354

Здравствуйте! Мне 35лет.Домохозяйка.Муж и двое детей, мальчик 13лет и девочка 5лет.Уменя уже нет сил бороться с завистью, особенно по отношению к чужим детям, когда мой ребенок кукожится при любом к нему вопросе и стесняется при всех поздравить своего же деда с днем рождения, а любой другой ребенок это делает легко и непринужденно, даже без напоминания родителей, то у меня мутнеетразум нахлынывает злость обида и много других страшно негативных эмоций с которыми я реально не могу справиться.Такое впечатление что мой мозг парализует зацикливает на этой ситуации и пока я не вынесу мозг всем дома особенно детям обвинив их в их слабостх и доведя себя мужа и ребенка до иступления, на короткий промежуток времени меня хватает до следующей ситуации. Чувство вины(что это я неправильно реагирую давлю и т.д своих детей) не отпускает, только зависть отступает.Пыталась и не общатья и отвлекаться и переключаться не помогает.Думала это только с первым ребенком я так реагирую, а нет со вторым еще хуже разница между детьми 8лет.ДЕТИ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ СТРАДАЮТ ОТ ТАКОЙ ДОЛБЕЖКИ ДА И «РЕЗУЛЬТАТЫ» НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ СЕБЯ ЖДАТЬ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я все понимаю, что не работая больше времени надумывать глупости, но с первым ребенком я работала и было точно так же.Вот пишу, а самой аж физически становится больно и плохо как будто произошел конец света или кто-то умер, хотя понимаю что это все у меня в моей же голове и надуманно, а как это удалить оттуда целиком и навсегда не получается, хотя очень-очень мешает мне получать удовольствие от семьи и общения с детками и мужем.

Ответы

Алина, Вам нужен семейный психолог, начать работу с Вас самой, затем уже с детками. Пишите, договоримся.

Добрый день, Алина!

Ваше представление о том, какими дети ДОЛЖНЫ быть очень отличается от того, какие ваши дети есть на самом деле. И есть причины, почему вы так исступленно стараетесь подогнать своих деток до вашей внутренней рамки. Разобравшись с этими причинами можно понять ситуацию и попробовать новый формат взаимоотношений в семье.

Каждый ребенок уникален, главное заметить конкретно его сильные стороны и дать возможность ему их развивать. Если одн малыш не может рассказать публично стишок, то возможно он может красиво рисовать, и в этом его сила и уникальность.

Удачи вам!