Расстройство - вопрос №695625

У мамы психическое рсстройство, а я не могу решиться вызвать скорую помощь, наверное из жалости к маме. Сама она не пойдет лечится, и намеки про больницу реагирует с агрессией. Как поступить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Жалость — не самое лучшее чувство в вашей ситуации, т.к. чем раньше начато лечение психического заболевания, тем выше шанс более качесвтенной ремиссии или выздоровления. Сейчас психическое здоровье вашей мамы в ваших руках. Решайтесь и делайте выбор.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По сути Вы сами ответили на свой же вопрос — у Вас есть помеха — так надо ее преодолеть. Перешагните жалость и делайте то, что должны делать ради матери.

Удачи!