фригидна? - вопрос №695757

с самого детства мне говорили что секс это грязно и постыдно, а когда выросла и проверила это то поняла что это не так. в начале половой жизни я вела ее безпорядочно со всеми кто еравился мне и я нравилась им и мне сам процес секса очееь нравился но в мыслях все же были прошлые нравоучения в результате чего оргазма яне получала и сейчас тоже. теперь спустя лет 15 я вообще потеряла интерес к сексу хотя при просмотре фильма для взрослых желание возникает. Я фригидна? как же ж испытать этот оргазм и перестать его симулировать перед мужем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжелика

Эти застарелости имеют обыкновения закрепляться в бессознательном и даже Ваша последующая беспорядочная практика не привела к желаемому, к тому, что же Вы всё таки можете. Эти варианты сенсуализма, эмоционально-волевого подстёгивания, то есть смены партнёров не приводит к избавлению от застарелых проблем, это угнетает природу, подменяет поверхностным более глубокое и ценное. Не удивительно, что у Вас со временем пропал интерес к сексу. Вы не фригидна, просто Ваш организм, как мне полагается, устал Вам сигналить — полюби меня, не насилуй меня, не издевайся надо мной этими всеми сенсуальными экспериментами и более поздними требованиями и третированием. Организм просил у Вас положительных добрых созидательных эмоций чувств, а не проверок на кондиционность и качественность. Эти ориентиры были не верны…

Сначала Вам надо поменять своё отношение к себе, не искать подтверждения своим проблемам застарелым, не концентрироваться на них. Эти проблемы поможет Вам вскрыть хороший психолог очно. Эти проблемы идут с детства ( как Вы верно заметили), но далее, с взрослением Вы их сами себе методично закрепляли уже и не осознавая того ...

В качестве наблюдения за собой и отношения к себе, игры с собой я Вам порекомендую, для смены своих привычных шаблонов- перестать слишком серьёзно относиться к себе, и не только в вопросе фригидности, в любых жизненных проявлениях на всё смотреть с юмором… даже на то, что так долго расстраивало… и самой над собой подшучивать подтрунивать…. помогает… к вещам начинаешь относиться совсем по другому… и тем более всё легче сразу приходит и физические ощущения тоже…

Постарайтесь понаблюдать за собой своими эмоциональными состояниями оттенками, они Вам лучше подскажут когда Вы какая… отсюда и делайте выводы для себя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Анжелика!
Вы не фригидны — желание у Вас есть. то что Вы описываете называется анаргазмией — затруднения с переживанием оргазма. Женский оргазм в значительно большей степени чем мужской связан с психологическими факторами. Восстановить оргастическую функцию можно. Но как Вы понимаете, не в жанре открытый вопрос-ответ.
Вам нужно выбрать психолога и обратиться за консультацией.
С наилучшими пожеланиями И.В.