Доброго времени суток! У меня... - вопрос №695779

Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос… Я замужем и на мой вопрос мужу как он представляет картину счастья, он ответил «Мы с сыночкой бежим по берегу моря к особняку, нашему дому». И на мой вполне логичный вопрос:«А где же я?», он замешкался и ответил: «В доме», что характерно когда я задавала этот вопрос у меня картинка былата же, только мы идем  втроем(!!!)… мне как то обидно, даже не знаю как понимать… А вчера он мне рассказал свой сон, в котором он занимается своими делами, я в это время с сыной на детсой площадке рядом, потом уходит от коллег и на вопрос ты куда, он отвечает, что ему надо забрать сына, идет на дет. площадку нас там нет, и он в панике ищет ребенка вместе со своей мамой, и говорит что паника настолько овладела им что он даже не осознавал что ребенок со мной… помогите советом, меня это пугает! Нет нас, есть он и наш сыночек!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Мне кажется, ВЫ ревнуете к вниманию мужа даже в его снах.Чтобы там обязательно были Вы тоже.Не сновидения и фантазии являются сведетельствами любви.А понятие любви, как благодарность, внимание, забота, чуткость, взаимность, поддержка друг друга.Если эти пункты выполняются и Вам уютно в этих отношениях, то не важно, какие картинки рождает его воображение.Если Вам сегодня в отношениях холодновато, то надо вдвоем разбирать отношения по пунктам, добавляя к своему поведению некоторую агрессию в целях самозащиты.Если у Вас с этим трудности, то обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Прекрасно, что ваш муж так любит сына! Безусловной такой любовью, ничего не требующей взамен. Вероятно, очень хотел этого ребенка, сына, и он для него желанен. Но проблема, увы, не в нем, а в вас. Подумайте, в реальности часто ли вы втроем куда-то ходите, отдыхаете, или все свободное время вы действительно проводите «в доме», на кухне? В принципе, если муж вправду представлял, что вы есть в его картине счастья (а ведь может, вас там и нет!), то нестрашно, что вы в особняке. И тогда это означает, что вы и в реальности все время заняты домом.

К сыну муж очень привязан — об этом говорит и сон. В любой семье неизбежно возникают коалиции, неизбежно кто-то из родителей к ребенку будет ближе. Как бы такие маленькие группки, в зависимости от количества членов семьи, у вас это двое людей. Возможно, у него в семье тоже так было, но только связь больше с мамой, чем с папой, и он желает теперь восполнить пробел взаимоотношений с отцом.

   Просто проводите с мужем и сыном времени больше, не обижайтесь, если сын тоже больше любит папу — тут вам мог бы помочь еще один ребенок, к слову. Примите ситуацию, как она есть, не отдаляйтесь, а любите их обоих.