есть история- - вопрос №696760

мой брат отвозил машину нашего знакомого на сто.потом машину подчинили и вернули хозяину, но тех паспорт брат мой потерял!(вот такой он безответственный)теперь это хозяин машины мучает нас с мужем о востановлении его документов(машина из россии как то не законно была привезена на територию нашей страны и ее в любом случае нельзя было ни поставить на учет ничего короче. и хозяинэтой машины решил этот металлолом нам впихнуть таким образом-вот вы виноваты что потеряли вы и берите эту машину.брат уехал на запад . а хозяин машины- нас мучает.скажите как долго это будет продолжаться? андрей 16.09.71

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пол года еще продолжаться будет все это, потом отстанет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока вы не проявите твердость в разговоре… А разве он с Вами договаривался?  Думаю вам нужно твердо, но уверенно  показать дорогу вашему знакомому… И потом машина то ведь может быть в угоне......

Никаких законных прав у хозяина машины нет — заставлять  вас купить машину у него. Как вы оформите сделку? Документов то нет. Пусть хозяин сам восстанавливает документы через утерю.  А вы и ваш брат тут ни при чем. Этот хозяин очень смахивает на афериста. Так что скажите ему, что это не ваши проблемы. И это шантаж.

Вас шантажируют. Не связывайтесь с этим человеком. Вы ничего не должны.

Здравствуйте, Андрей. А вы каким образом отвественны за поступки своего брата? Пусть ваш знакомый с него и требует. В дальнейшем, если не будете уступать, то требования прекратятся. Если что отсылайте вашего знакомого в суд.

Если есть желание узнать все точнее и подробнее –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Так пусть свои претензии к брату и предъявляет.Вы то тут при чем? Видит что вас можно заставить покрыть ущерб то и прицепился.Сами посмотрите на эту ситуацию.Предложите ему обратится в арбитраж по решению вашего спорного вопроса или в милицию.

Делов-то...

Вам надо к юристам