устала от нравоучений мужа, что делать? - вопрос №697005

Здравствуйте! мне нужен анализ наших отношений с мужем, помогите пожалуйста. Брак наш разваливается понимаю что его уже не спасти, но мне бы хотелось знать адекватный ли человек мой муж. Он любит доводить меня до скандалов, раньше были истерики со мной, он когда мы только начали жить вместе мне похвалился что может любого вывести из себя даже не ругаясь матом. Отнего слышу вечные упреки что я не развиваюсь, ничего не делаю в квартире, обзывает меня постоянно хамка, грубиянка, деревенщина. У меня появилось ощущения что я такой и становлюсь(. В какой то момент он меня ударил usb светильником, было очень больно на что он сказал что б я не притворялась и взял и ударил себя. Он меня все время пытается учить, я у него должна говорить литературным языком, хотя он сам в нем ни силен. Он жуткий лентяй, дома ничего не хочет делать. Он только ездит на работу и вечерами играет в танки или смотрит телек. Он очень много ест а когда нервничает ест еще больше. Его мама и бабушка на все что он говорит, говорят мне что он шутит(((. Ощущение что я попала в дурдом(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра.

Вы спрашиваете об адекватности Вашего мужа. Мы его даже не видели ни разу. Заочно определить это невозможно. Но вот вопрос, что если он адекватен, Вы будете делать что? Сохранять отношения? Вы, как мне показалось, уже все решили "Брак наш разваливается понимаю что его уже не спасти"

Вопрос Вам, зачем «спасать» отношения, в которых Вам не комфортно? Хотя, любые отношения можно выстроить так, чтобы быть счастливой (поверьте это так). Ведь отношения — это система, где изменения одного партнера ведут к переменам в другом.

Так вот: если Вы, проанализировав все за и против (пока мы не можем анализировать отношения, ибо анализировать нечего, того минимума информации недостаточно), решите сохранить брак, обязательно Вам поможем. Если решить расстаться — поддержим, научим как быть. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!

Ваше письмо — это прекрасная жалоба. И это все? А что дальше? Чего Вы хотите-то? Поступайте так, как Вам хочется — что же Вам мешает?