У меня проблема с парнем. что делать?! - вопрос №697106

Дело в том, что мы с парнем живем у моей мамы уже 2 года, но у нас не все так гладко как кажется, постоянные скандалы, ругонь… чесно, это начинает надоедать… В большенстве случиев я начинаю обижаться на него, за то что он постоянно хочит играть, постоянно хочет находится везде и со всеми, в малой степеньи со мной, что он пил(но с этим уже более мение, он стал реже это делать), он не хочит разговоривать со мной когда что то не так, предпочитает (на мой взгляд) выбесить меня и перейти на ругонь, когда это все уже надоедает, то он предпочитает подлить в огонь масло и сказать что ему уже не чего не надо и он не знает хочет быть со мной или нет, больше да чем нет… а это ещё сильнее меня расстраивает, я уже устала плакать и расстраиваться, я хочу всего лишь что бы  унас было все хорошо и что бы мы не ссорились… и что бы его не потерять… может во мне что то не так или я как то не правильно подхожу к этому??????!

Ответы

Здравствуйте, Настя, отношения строят всегда двое, если кто-то из двоих не прилагает к этому усилий и желания, то ничего не выйдет. За два года у вас сформировались такие отношения, какие вы описываете, чтобы что -то изменить только вашего желания будет мало. Но для начала начните с себя. Определите, что вы хотите в отношениях, хочет ли того же ваш мужчина; что важно вам (без чего вам сложно обойтись) и что важно вашему мужчине, если вы видете, что ему важно быть с друзьями и это было всегда, то тогда вам нужно смириться или расстаться, если эта ценность появилась со временем, то возможно это уход от возникших проблем в отношениях. Может быть это не тот мужчина, который может удовлетворить ваши потребности, но по каким-то причинам вы хотите быть с ним или удовлетворяет, но в искаженной форме. Во всяком случае здесь нужно разобраться в источнике конфликта.

Здравствуйте, Настя!

У Вас не с парнем проблема, а с самой собой! У Вас просто беда с самооценкой и нулевое самоуважение — а так все в порядке! Вот парень Ваш прекрасно это понимает и пользуется, по сути помыкая Вами и полностью игнорируя Ваши потребности и желания. Жаль, что Вы этого не понимаете — поэтому ничего хорошего Вам ждать не придется ни от этих отношений, ни от других, пока не появится это понимание. А ему, пониманию, появиться у Вас неоткуда! Мама, как я понял, одинока? Где отец? Похоже, Вы впитали материнскую манеру строить отношения с мужчинами — это часто бывает — и поэтому счастливые отношения Вам не грозят, а вот мучиться и оставаться в одиночестве Вам придется постоянно — посмотрите на маму, хотите ли Вы повторить ее жизнь? Нет?

Тогда займитесь уже собой, а не этим бестолковым парнем! Своим образованием, карьерой, внешностью, фигурой, интересами...

Удачи!