У меня проблема с парнем. что делать?! - вопрос №697106

Дело в том, что мы с парнем живем у моей мамы уже 2 года, но у нас не все так гладко как кажется, постоянные скандалы, ругонь… чесно, это начинает надоедать… В большенстве случиев я начинаю обижаться на него, за то что он постоянно хочит играть, постоянно хочет находится везде и со всеми, в малой степеньи со мной, что он пил(но с этим уже более мение, он стал реже это делать), он не хочит разговоривать со мной когда что то не так, предпочитает (на мой взгляд) выбесить меня и перейти на ругонь, когда это все уже надоедает, то он предпочитает подлить в огонь масло и сказать что ему уже не чего не надо и он не знает хочет быть со мной или нет, больше да чем нет… а это ещё сильнее меня расстраивает, я уже устала плакать и расстраиваться, я хочу всего лишь что бы  унас было все хорошо и что бы мы не ссорились… и что бы его не потерять… может во мне что то не так или я как то не правильно подхожу к этому??????!

Ответы

Здравствуйте, Настя, отношения строят всегда двое, если кто-то из двоих не прилагает к этому усилий и желания, то ничего не выйдет. За два года у вас сформировались такие отношения, какие вы описываете, чтобы что -то изменить только вашего желания будет мало. Но для начала начните с себя. Определите, что вы хотите в отношениях, хочет ли того же ваш мужчина; что важно вам (без чего вам сложно обойтись) и что важно вашему мужчине, если вы видете, что ему важно быть с друзьями и это было всегда, то тогда вам нужно смириться или расстаться, если эта ценность появилась со временем, то возможно это уход от возникших проблем в отношениях. Может быть это не тот мужчина, который может удовлетворить ваши потребности, но по каким-то причинам вы хотите быть с ним или удовлетворяет, но в искаженной форме. Во всяком случае здесь нужно разобраться в источнике конфликта. 

23.07.13

Здравствуйте, Настя!

У Вас не с парнем проблема, а с самой собой! У Вас просто беда с самооценкой и нулевое самоуважение — а так все в порядке! Вот парень Ваш прекрасно это понимает и пользуется, по сути помыкая Вами и полностью игнорируя Ваши потребности и желания. Жаль, что Вы этого не понимаете — поэтому ничего хорошего Вам ждать не придется ни от этих отношений, ни от других, пока не появится это понимание. А ему, пониманию, появиться у Вас неоткуда! Мама, как я понял, одинока? Где отец? Похоже, Вы впитали материнскую манеру строить отношения с мужчинами — это часто бывает — и поэтому счастливые отношения Вам не грозят, а вот мучиться и оставаться в одиночестве Вам придется постоянно — посмотрите на маму, хотите ли Вы повторить ее жизнь? Нет?

Тогда займитесь уже собой, а не этим бестолковым парнем! Своим образованием, карьерой, внешностью, фигурой, интересами...

Удачи!

23.07.13

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store