Акафист - вопрос №697336

Здравствуйте! Скажите, можно ли читать акафисты сидя и в каких случаях?

Лучший ответ по мнению автора

Акафист читается стоя или на коленях. Если чувствуете сильную усталость — лучше сидя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно и сидя- если у вас в это время мысли не о боге — а о том как бы посидеть только

АКА́ФИСТ (греч. akathistos от а — «не» и kathizo — «сажусь») — христианское песнопение, исполняемое в храме всеми присутствующими стоя.

тут подробней: slovari.yandex.ru/акафист/Словарь%20изобразительного%20искусства/Акафист/

Но если по медицинским показателям Вам трудно стоять — думаю, если совершите песнопение сидя — не согрешите.

Да благословит Вас Господь