Как .. - вопрос №697923

Добрый день) Подскажите пожалуйста как подтянуть кожу лица(смешанная) после похудения.  то она кажется дряблой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Пейте больше воды и бывайте больше на воздухе. Пропейте курс комплекса витаминов группы В и Веторон(А, Е, С). Утро начинайте с гимнастики для лица. При дряблой коже помогают маски, которые на начальном этапе делают через день (особенно из айвы, киви или лимонная, с соком алоэ и медом, овощные, ягодные и фруктовые). Хорошо протирать кожу холодным раствором соли, делать горячие компрессы (если нет проблем с сосудами).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бодифлекс, пранаяма, цигун — выбирайте что нравится
Обертывания в домашних условиях  - работают независимо от физ нагрузок. Сочетается с массажем. Можно хоть и самомассаж, но должен быть
Продолжать правильное питание, а то первые два пункта не сработают
п.с. Кушайте то, что любит кровь — гречку, к примеру

Подтянуть кожу лица можно простым способом на 2 большие ложки желатина (порошка) одна ложка молока это перемешиваем и ставим в микровалновку на несколько сикунд или разогреваем. получившуюся липкую смесь намазываем на всё лицо и ждём пока оно высохнет. после высыхания воозьмите за любой кончик и отдирайте маску. Эта маска питает лицо желатиновым протеином делая лицо подтянутым