микроаденома гипофиза - вопрос №697929

здравствуите, мне 37 лет, жен, у меня высокии пролактин и выявлена микроаденома гипофиза,0,02мм(была0,03мм)принимаю год бромкриптин, пролактин при приеме снижается, я хотела бы узнать-1. мне данныи препарат принимать пожизненно?                                                   2.какие последствия могут быть после длительного приемабромкриптина?

Лучший ответ по мнению автора

Прием препарата может быть прекращен при отсутствии по данным КТ (VHN) головного мозга пролактиному (микроаденомы гипофиза). Обычно прием длительный. Иногда, при длительной терапии Бромкриптином, может наблюдаться внезапное побледнение кожных покровов, пальцев ног и рук в холодных условиях, особенно при наличии у пациента болезни Рейно.

здоровья! Спасибо за оценку!