можно ли ему верить - вопрос №698628

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 25 лет, моему парню 30, мы живем вместе 3 месяца, не давно к моему парню приехали друзья, они изрядно выпили, я оставила их одних, после чего они собрались в клуб и позвали меня, мы выпивали танцевали, но было уже 3 часа ночи и я попросила меня проводить домой, на что мой парень ответил отказам, япсихнула и пошла сама он меня догнал и мы пошли домой, я шла сзади и улыбалась, он психовал, потом я подмигнула парню и мой парень взорвался, возле дома я кинула ключи от дома на пол и сказала что я устала от оскорблений, на что он меня занес домой и мы начали драться, он меня толкал потом попал как говорит нечаянно по лицу, после этого он начал меня душить, под утро все это закончилось со словами я тебя люблю и жить без тебя не могу, после чего я была вся в синяках но он меня не бил кулаками а просто душил и попал рукой по лицу, прошло уже 4 дня, я хотела от него уйти он клянется мамой что больше такого не будет, что пить тоже не будит, раньше такого не было, он меня и пальцем не трогал что бы я не делала, подскажите может ли это повторится опять, если я не буду его провоцировать, ведь в ту ночь я первая полезла драться, он согласен на все что бы я его простила! Помогите пожалуйста !

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! я думаю ответ вам давно уже известен. если вы примите решение остаться не факт, что отношения наладятся, но так же это не говорит и том, что ваш мужчина останется прежним. Если вы расстанетесь, то результат может быть тоже двусторонний. желание быть вместе и боль разлуки… Знаете не каждый готов к переменам! а если и идет на какие то изменения в своей жизни, то это не всегда то что он ожидает. Решите для себя что именно вы сами хотите от данных отношений и с данным мужчиной? насколько вы уверены в себе и в нем? на что готовы пойти чтобы изменить тактику поведения свою? и как будете строить ваши отношения в дальнейшем? Ответив на эти вопросы я думаю вам будет значительно легче принять решение. Желаю вам успехов! С уважением к вам Елена!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ира! Такое поведение может повториться опять. Насколько вероятно, что он не будет выпивать до конца дней своих? Насколько вероятно, что у вас хватит сил сдерживать свои эмоции и не провоцировать его? Все внешние поступки происходят от внутренних побудителей. И если у мужчины внутри нет планки, что женщину бить нельзя, то она не появится. Если вы простите ему подобные выходки, то очень велик шанс, что такое поведение закрепиться и повториться. Ведь ему за это ничего не было...

Удачи вам! МГ

Здравствуйте. Такое поведение как правило повторяеться вновь. Потому, что если человек поднимает руку на женщину, внутри себя он считает такое поведение приемлимым и допустимым.

Вы конечно хотите дать ему шанс? Это ваше право. Но боюсь, в состоянии опьянения, человек, склонный к агрессии и считающий допустимым поднять руку на женщину, оскорбить её, вновь повторит своё поведение, с наибольшей вероятностью. И как бы вы не старались его не правоцировать, его аморальное поведение к вам, может повториться, как только он чуть-чуть выпьет, и например, вас приревнует, даже не по вашей вине.