дерматолог - вопрос №699397

Здраствуйте!!! у моего ребенка появляется, сначала прыщик маленький на тели, похож как на укус мошки или комора, но потом за сутки стала образовываться большие язвы, они засыхают как болячки, но продолжают увеличиваться в размерах, их за неделю на теле уже 5 штук, что это может быть????? обратились к педиатру, она не знает, записались к дерматологу, но только через две неделибудет осмотор, что делать, помогите!!!!!!!!!!

2 ответа

Ответы

Олеся, здравствуйте.

Пока не паникуйте и не пытайтесь самостоятельно мазать какими-либо мазями- сотрете клинические проявления, здесь нужна обязательно очная консультация дерматолога.

Уважаемая Олеся, без фотографий трудно судить конкретно, что у вашего ребенка. Вполне возможно действительно все начинается с укуса насекомого, а затем за счет аллергического компонента или расчесов увеличивается в размерах, инфицируется. Что бы снять аллергический компонент, попринимайте в течении 2-3 дней супрастин 2-3 раза в день в возрастной дозировке ( вы не указали сколько ребенку лет), можно подключить прием какого нибудь сорбента, хотя бы активированного угля в течении 2 дней.  При необходимости аккуратно обработайте кожу вокруг элементов зеленкой. Если в ближайшие 2 дня состояние не улучшится, или высыпания увеличатся, снова обращайтесь к врачу.