проблемма с детства - вопрос №699531

моя проблемма в том что я не могу одекватно общаться с родными.я знаю почему, но я не хочу так! я живу с бабушками, у моего папы другая семья возможно папа меня и любит но я его не вижу никогда хоть мы живем в одном городе из за того что его новая семья меня не любит да и я тоже, мамаушла от нас когда мне было 6 лет и появилась она только через 10 лет, но она сразу начала давать мне денги все покупать я на ето не оброщала внимание но вот папе ето не нравилось да и бабушкам тоже, как то раз вот она мне сказали что я себя не адекватно веду постоянно ругаюсь, психую ето уже не выносимо, вот еще когда мама не появилась в моей жизни бабушки мне россказывали о том.когда я была маленькая и что творилось у нас в семье как  мама и папа дрались, ругались.на то время мне пытались етого не рросказывать россказали что мама не родная дочь, я просто поняла что не нужно мне все ето было россказывать, но после етого я не могу спокойно розговаривать с ними они что то попросят или скажут я отвечаю грубо кричу и т.д

Ответы

Здравствуйте, то что Вы переживаете действительно идет из детства, это ощущение чувства " отверженности",  чувства брошенности, ненужности… сначала маленький ребенок не понимает, что он такого плохого сделал, почему мама и папа его бросили? предали? появляется чувство вины и обиды на взрослых… теперь Вы выросли, и демонстрируете эту отверженность  близким своим поведением… теперь Вам нужно научиться не отвергать их, а принимать, такими какие есть, не вставать в защиту(крик, грубость, ругань) а научиться делать шаги навстречу близким, как бы ни было трудно и больно, тогда  эмоции будут исцеляться, и  снова будете  способны на открытые отношения без страха и претензий. главное не бояться боли и делать попытки исправить ситуацию и восстанавливать взаимоотношения.