Вакцинация - вопрос №699607

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, пора делать прививки.Сомневаюсь стоит ли делать прививки в районной детской поликлиники, боюсь осложнений.Существуют ли иные программы с импортными вакцинами, где можно привить ребенка этими препаратами.Спасибо.

1 ответ

Ответы

Календарь прививок у нас один, и он не зависит от того, какие вакцины -импортные или нет используются. Все зависит от местного бюджета здравоохранения и поданных заявок для закупки вакцин при планировании лекарственного обеспечения. При возможности родители сами могут выбрать частные лечебные учреждения, лицензированными для данного вида деятельности, где проводится вакцинация импортными вакцинами.