Паника!!! - вопрос №699682

Здравствуйте! У меня следующая проблема: иногда (несколько раз в год) у меня бывают беспричинные приступы паники. Бывает, что по поводу, но часто бывает без повода, иначе я бы сюда не обратилась. Например, в начале июля был такой случай. Ночь, я уставшая, уже собралась спать, легла в кровать. Полежала какое-то время — и тут такая паника началась, хоть криком кричи! Витоге заснула только ранним утром. Всю ночь не могла уснуть, состояние дошло до истеричного: плакала, сходила с ума от страха, чуть ли не причитала, разбудила маму, потому что было невыносимо находиться одной в таком состоянии. Я была убеждена, что с кем-то из дорогих мне людей что-то произойдёт страшное, например, кто-то умрёт. Мне казалось, что или в данный момент что-то ужасное происходит, или в будущем произойдёт, я была практически в этом уверена, однако в действительности ничего страшного не случилось. Подскажите, пожалуйста, с чем такое состояние может быть связано, и что в таких случаях обычно делают. Повторюсь, ранне такие же приступы уже были, паника мешала полноценно жить, я просто сходила с ума от неведомого страха. Никогда не боялась своей смерти, во время таких приступов всегда думаю, что кто-то умрёт из дорогих мне людей.

P.S. С детства я очень мнительная, впечатлительная, ранимая, принимаю всё близко к сердцу, преобладают пессимистические настрои. Вообще мне порой кажется, что у меня какая-то тёмная энергетика.

Ответы

Здравствуйте Маргарита! Панические приступы, как правило не возникают на пустом месте и часто связаны с какими-либо сильными переживаниями, которые вы полноценно не прожили. Поэтому вам лучше обратиться к психотерапевту и постараться найти эти причины, к тому же, психотерапевт подберет вам (если конечно будет необходимо) адекватную медикаментозную поддерку.

С уважением.

здравствуйте Маргарита.РЕВОГА ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ЕСЛИ ОНА БЕЗ ВСЯКИХ ПРИЧИН ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ПСИХОЛОГУ В РЕАЛЕ