Парковка - вопрос №699860

Здравствуйте! Живу и прописан в пятиэтажном доме, недавно у нас расширили парковку и закатали новый асфальт! Уехал в командировку. Приезжаю. Ставлю возле подъезда свой автомобиль, а мне говорят, что это место не ваше, оно занято! Все места заняты! Я иду к старшему по дому, она говорит, что у нас было собрание дома, и все кто был на собрание выделили место!Старший по дому собрала документы на эти места и жильцов и отнесла в мэрию или в ГИБДД, чтобы все это было официально и я ко бы с 2015г жильцы будут платить аренду за свою парковку. Вот я хочу узнать, у меня действительно теперь нет место на парковке собственного дома? Или как его получить?

Ответы

Если эта земля под парковой является придомовой территорией, то она принадлежит всем собственникам одинаково, если же парковка будет находиться за пределами придомовой территории, то, скорее всего, собственники будут арендовать места под парковочное место у муниципалитета, но с 2015 года, а на дворе 2013 еще, поэтому никаких законных оснований у тех, кто не пускает вас на парковку не имеется.