семья - вопрос №700206

не могу забыть измену и предательство мужа, сейчас всё хорошо, но выходит что я простила только на словах, а этот «багаж» внутри меня до сих по! прошло 3 года с тех пор, а всё так же душит меня эта ситуация!

Лучший ответ по мнению автора

                Ляман, здравствуйте!

     Да, прощение бывает ложное и истинное. Истинно Вы не простили измену ему.
    Ложное прощение приводит к тому, что восстановленная семейная жизнь начинает рушиться от «малейшего  дуновения ветра», фундамента нет.
    Если хотите простить истинно, то надо освободиться от «багажа» Вашего внутреннего и прощение наступит только тогда, когда Вы никогда не будете упоминать о ней, даже в самые пылкие разговоры.

  Мудрости и сил Вам для прощения.
С уважением, Нона Бухутовна!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Первое. Измена — это всегда психотравма, а психотравма требет своего лечения специалистом. В противном случае, как в вашем, остаются негативные эмоции, которые продолжают свое разрушительное воздействие на личность и ее здоровье.

Второе. Измена- это резкая и серьезная смена условий, в которых будут находиться супруги. Следовательно, супругам нужно освоить новые модели поведения и взаимодействия, которые будет эффективны в этих новых изменившихся условиях.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус