семья - вопрос №700206

не могу забыть измену и предательство мужа, сейчас всё хорошо, но выходит что я простила только на словах, а этот «багаж» внутри меня до сих по! прошло 3 года с тех пор, а всё так же душит меня эта ситуация!

Лучший ответ по мнению автора

                Ляман, здравствуйте!

     Да, прощение бывает ложное и истинное. Истинно Вы не простили измену ему.
    Ложное прощение приводит к тому, что восстановленная семейная жизнь начинает рушиться от «малейшего  дуновения ветра», фундамента нет.
    Если хотите простить истинно, то надо освободиться от «багажа» Вашего внутреннего и прощение наступит только тогда, когда Вы никогда не будете упоминать о ней, даже в самые пылкие разговоры.

  Мудрости и сил Вам для прощения.
С уважением, Нона Бухутовна! 

26.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Первое. Измена — это всегда психотравма, а психотравма требет своего лечения специалистом. В противном случае, как в вашем, остаются негативные эмоции, которые продолжают свое разрушительное воздействие на личность и ее здоровье.

Второе. Измена- это резкая и серьезная смена условий, в которых будут находиться супруги. Следовательно, супругам нужно освоить новые модели поведения и взаимодействия, которые будет эффективны в этих новых изменившихся условиях.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store