Спасти брак - вопрос №700349

Меня зовут Роман, 21 год. Есть жена, ровесница. Пошел 4 год совместной жизни( 3 месяца как замужний). 2 недели назад она сказала мне что ее чувства охлаждаются, и любовь уходит! Она попросила помочь в восстановлении чувств, 1 неделю я уделял больше внимания, подарки, прогулки. После она уехала на практику. и вот 1 неделю она там, через дня 2 приедет. Ноона говорит, что уже не любит меня, чувства ушли.( она думала что на расстоянии они разожгутся лучше- мол скучать). но увы… Что мне делать? Я ведь ее люблю… и не хочу распада семьи. ( по ее словам- ей наскучило однообразие жизни, не хватка эмоций). ( и мол любовь ушла). Помогите пожалуйста..

Ответы

Здравствуйте, Роман! Любовь, возможно, и не ушла — ушла страсть и влюбленность, но впереди как раз более крепкие чувства и отношения. Съездите отдохнуть вместе, наберитесь этих самых эмоций вдвоем. Найдите общее увлечение, дело — что-то, что можно делать вдвоем, начиная от лепки и заканчивая прослушиванием музыки.

Обратитесь очно вместе к семейному психологу, трудно анализировать проблему без мнения второго человека, т.е. вашей жены. Вам подберут конкретные рекомендации, вы с их помощью найдете общие занятия. Все-таки это ваш совместный брак, и вы не обязаны в одиночку решать проблемы которые появились в вашей паре.