Краснодарский край

Кассовая книга и кассовый лимит при совмещении режимов и ОП - вопрос №700644

Здравствуйте!
Есть ООО на УСН 15%, наличными выдается только з/п и деньги под отчет, и еще у этого ООО есть обособленное подразделение на ЕНВД без кассового аппарата. Какими должны быть кассовый лимит (если он вообще нужен) и кассовая книга — общими или отдельными?

Спасибо!

Здравствуйте, Мария.

Ответы на Ваши вопросы содержатся в «Положении о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации» (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П).

 Юридическое лицо, в состав которого входят обособленные подразделения, определяет лимит остатка наличных денег с учетом наличных денег, хранящихся в обособленных подразделениях, за исключением случая, когда обособленное подразделение имеет свой расчетный счет. Такое обособленное подразхделение устанавливает лимит остатка наличных денег в порядке, предусмотренном Положением для юридического лица (т.е. отдельно по данному подразделению).

 Листы кассовой книги обособленного подразделения подбираются и брошюруются юридическим лицом по каждому обособленному подразделению.

С уважением, Наталья.

26.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store