Завести ребенка или быть одинокой семейной парой? - вопрос №700735

Любые изменения в нашей жизни, любые отклонения от намеченных планов порой выбивают из колеи, а порой ввергают в панику и отчаянье… У меня паника и отчаянье… Мне 24 года как и моему супругу, с которым вместе уже больше 6 лет. Все казалось в жизни прекрасно и безоблачно, хорошая работа, путешествия и забота о родителях. Детей планировали завести к 27-28 годам,объясняя это тем, что нам ещё много предстоит сделать, много где побывать, сделать карьеру, и недавно супругу предложили работу в Канаде, и вот мы счастливые ждем визу и в скором будущем переезд в другую страну. На плановом осмотре у гинеколога мне поставили диагноз, который я не желаю услышать ни одной женщине в мире! – эндометриоз. И конечно же мне поведали о последствиях и возможном бесплодии. Я не сдавалась и проверилась у 3 разных врачей, не поскупилась на хорошие клиники, обшарила все форумы, переспрашивала всех знакомых, незнакомых о лучших врачах, но увы — диагноз подтвердился. И как итог из всего назначенного лечения – это родить ребенка. Сейчас, если получится, или никогда. Боже, я никогда не стояла перед таким выбором! С одной стороны жизнь полная приключений, карьера, новая жизнь в Канаде, а с другой — возможно жизнь человека, который станет плодом самой большой любви в мире. Но не все так просто, сейчас я не готова стать матерью, я просто этого не чувствую. Не подумайте — я не безответственна: у нас черепашка 3 года и кот 2 года, и мы их любим больше всего на свете. Но маленький человечек – это другое. Не хочу портить карьеру мужа, не хочу взваливать на него всю заботу о нас, тем более мы переедим… это будет не легко… как же мне быть. Муж говорит, что бы ни случилось, он всегда будет рядом, и если что мы сможем стать родителями приемному ребенку… Но как же такое могло произойти… как же быть и что делать я с ума схожу… Попытаться забеременеть сейчас когда мы совсем к этому не готовы или не пытаться и остаться никем в этой жизни =,(((. Я пишу и плачу… Знаю, советы в сети не решат моей проблемы, но может в такой ситуации есть правильное решение? Заранее благодарна за ответы. Искренне Ваша Елена.

Ответы

Здравствуйте! Решать, конечно, вам, но я бы на вашем месте родила… Многие не чувствуют родительских чувств до поры до времени… Может вам родить в Канаде? Какие еще есть варианты?

Добрый день, Елена!
Вы правы, никакие советы ни в сети ни в реале не решат за Вас эту дилему. Решать и выбирать Вам.
Единственное, что могу предложить — технологичную возможность выбора, когда можно услышать не только доводы рассудка, но и «сердца».
С уважением И.В.

Здравствуйте… выбор то в общем то не большой: карьера или ребенок… что выбрать? из Вашего сообщения поняла, что работу то в Канаде предложили мужу, а не Вам, правильно? пусть муж занимается карьерой, а Вы будете заниматься малышом… приключения? так путешествовать можно и с ребенком. ничего страшного в этом нет..." не хочу взваливать на мужа всю заботу о нас" а о ком он должен заботится? о черепашке? почему Вы думаете, что ему будет в тягость роль отца семейства? решать конечно только Вам, но подумайте о том, что наступит момент, когда Вы будете заглядываться на беременных женщин, на младенцев в коляске, на счастливых родителей  которые гордятся первой улыбкой своего малыша. первым сказанным словом, сделанным первым самостоятельным шагом, ведут ребенка в первый класс… не будете ли Вы потом кусать себе локти, что не воспользовались подаренным Вам Богом шансом? счастье женщины в карьере или в зарождающейся жизни внутри нее? разве есть на свете большее чудо? что может сравниться с первым движением человечка внутри живота, с его первым криком после родов, это такое чувство счастья, которое описать невозможно, его можно только пережить… но решать только Вам!