исповедь - вопрос №703278

Здравствуйте. Может ли батюшка, которому я исповедовалась, рассказать иному лицу мои грехи?

Ответы

Здравствуйте. Вы не батюшке рассказываете грехи, а Богу, батюшка просто помогает Вам этом! А рассказывать ему не нужно, так как это для его души очень опасно во первых, а в вторых у них есть если я не ошибаюсь как присяга ни кому ничего не рассказывать, поскольку  - это в какой то степени грех, и осуждение другого.