беременность - вопрос №703841

что будет если забеременнить от двоюродного брата? ребенок может родиться здоровым или нет? спасибо

Ответы

Хоть риск рождения ребенка с генетической патологией сохраняется, он небольшой, равен примерно риску рождения ребенка с патологией у 40летней первородящей. Но конечно разрешить все за и против поможет врач- генетик, который может учесть все перкрестные наследственные заболевания у родственников и возможность их вличния на развитие будущего плода.

Спасибо за оценку ответа.