Отказали в молебне... - вопрос №704868

Здравствуйте! Помогите нам. У нас горе. Похители средь бела дня нашу подругу, сестру, дочку… Никаких зацепок. Органы бездействуют, на все наши запросы о помощи — тишина. И думали только в церкви мы хотя бы уверены… но нет. Сегодня подошли в церковь, с просьбой заказать молебен Кто-то пускает слухи что мы нашли Ксюшу, но по каким то непонятным причинам скрываем. заКсюшу. И нам отказали, аргументирую это тем, что они слышали что ее нашли мертвой, и мы это скрываем. Откуда такая жестокость? Батюшка? Неужели и в церкви мы не можем помолится, чтобы наша Ксюшенька все выдержала, и нашлись добрые люди и помогли нам ее найти живой… Мы понимаем что на все воля Божья… но… сложить руки и ждать мы не можем..

Ответы

Я вам оочень сочувствую, мне очень жаль, что такое случилось! Я не батюшка, но знаю Библию. Бог не причастен к вашему горю, но другая личность. Бог в силах исправить самое не исправимое. Вы можете и дома молиться за неё. Как это делать правильно я вам напишу если напишите мне. Желаю вам сил и приобрести большую веру. Сегодня тысячи людей страдают также, скоро этому придёт конец.

Добрый день. на самом деле, на все воля Божья. я как верующая (пятидесятница), знаю, что православная церковь уж явно тут не в силах. может именно так Бог хочет призвать Вас к покаянию (как бы глупо это не звучало). у нас, христиан, очень много подобных примеров. когда православные верующие, обращались к нам в церковь. у одной семьи дочка заболела раком, вы прекрасно понимаете, что это за болезнь. они обратились к пятидесятникам, т.к. больше не было куда. Бог через одного человека сказал, если покаетесь — исцелю (покаятся — это значит служить Богу, а не делать то что и раньше). они так и сделали. Господь исцелил их дочь, по началу они ходили в церковь, но потом перестали, начали заниматься плохими вещами, и тогда через время Господь отобрал у них дочь. Так что судите сами, что Вам делать, молиться с открытым сердцем и просить у Бога прощения, или же и дальше на самомделе сидеть сложа руки??

она кажется жива — нужно ее фото — но это платно---молитесь сами за нее

Здравствуйте, Наталья.

Я не знаю всех обстоятельств Вашего горя, но от всего сердца желаю, чтобы ваша Ксюша нашлась, и с ней всё было в порядке.

Органы бездействовать не могут. Вам необходимо написать заявление в полицию, следственный комитет, прокурору. Если, с Вашей точки зрения, дело не движется — пишите в вышестоящие органы полиции, следствия, прокуратуры.

Никакой Божьей воли на такие страдания людей НЕТ. Это люди создают трудности своим соседям. Многие кормятся за счёт горя ближних. Другие наживаются рабским трудом. Третьи живут за счёт обмана. Особенно это стало явным последнее время (2 тимофею 3:1-5).

«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому чтоБога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. К сожалению, в церкви часто объясняют наши беды, что «такова воля Божья».

К счастью, Бог собирается уже совсем скоро лично вмешаться в ход событий и навсегда устранить всё зло с земли. "Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомкиПрежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу" (Исаия 65;23,24). Представляете, безо всяких обращений, заявлений и стояния в очередях Бог будет заботиться о нас. И никто, никогда и нигде больше не будет похищать детей...

С уважением, Олег.