Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возмещение средств - вопрос №706522

Добрый день! Моему мужу 04 марта 2013 года в НУЗ “Дорожная Клиническая больница ОАО РЖД” в Санкт – Петербурге была проведена сложная операция – Костно – пластическая резекционная трепанация черепа в левой лобной области, удаление опухоли лобной кости слева, первичная краниопластика титановой пластиной. Данной операции предшествовали огромное количество процедур, анализов, осмотров, диагностик. Все процедуры мы с мужем оплатили за свойсчет, они все были платными, было потрачено огромное количество средств, сейчас муж восстанавливается после операции. Всю свою жизнь муж работает по трудовой книжке и официально уплачивает все налоги, никогда в своей жизни он не получил ни копейки материальной помощи ни от одной организации. Может ли он сейчас получить хотя бы часть возмещения средств от страховой компании, медицинский полис которой он имеет по месту работы??? Если да, то какие документы он должен предоставить. Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. С уважением, Елена. (его супруга)

Ответы

Добрый. Полис ДМС или ОМС? Собирайте все чеки, выписки и т.д. и т.п. и обращайтесь в страховую компанию. Возможно что-то оплатят по полисам. Надо изучать документы.