Самарская область

жилье для сироты - Самарская область - вопрос №709113

Добрый день.Меня зовут Алексей.Мне 28 лет, в возрасте 7 лет я остался без родителей.Опекунство на меня оформила тетя.За мной была закреплена жилплощадь в размере 7 кв.м., хотя сейчас по закону сироте положено 33 кв.м.Квартира была оформлена на мою маму.Документ на прикрепление был подписан мером города Яниным.По достижении 18 лет я выписался из квартиры, в которой был прописан и проживал мойотчим с моей сестрой, за определенную сумму денег.Договор о купле-продаже не составлялся.Никаких документов на жилье я не имею.Могу ли я получить жилье, как сирота и что для этого нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Как сирота Вы самостоятельно отказались от права требования жилья по незнанию и за бумажки, а Вам сейчас нужно подавать в орган местного самоуправления (где сейчас находитесь) заявление о признании Вас нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма в порядке ст. 51 ЖК РФ. Если ещё раз тормознёте — до пенсии будете без определённого метса жительства маяться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К сожалению, по достижении 23-х лет вы утратили право  постановки на учет, как нуждающегося в жилье, на льготных основаниях. Вы можете обратиться   в администрацию Вашего города с заявлением о постановке   Вас на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении на общих основаниях. Всегда рад помочь