Помогите советом - вопрос №709320

Здравствуйте. Перелом нижней челюсти, с левой стороны получил 07.07.13. В гор.больнице сделали шинириование 08.07.13, так же были удалены 2 зуба которые мешали. 37 и 38 зуб. 01.08.13 снял резинки в стоматологической гор.больнице что-бы перед снятием шины челюсть немного разработать. 03.08.13 сделал снимок челюсти и оказалось, что не верно срослось. Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации. Снимок челюсти прилагаю i023.radikal.ru/1308/7b/1c4731330a38.jpg

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Иван, в вашем случае, для устранения результатов неправильно сросшегося перелома, необходимо обращение к челюстно-лицевому хирургу, и так как времени после перелома прошло немного, сохраняется вероятность что-то исправить путем наложения специальных шин, которые действуют на еще не окрепшую костную мозоль, изменяе ее. Если же этого сделать не получится, то придется переделывать костную репозицию хирургическими методами. Но в любом случае делать что-то нужно, так как неправильно сросшаяся челюсть влияет и на разговор, и на жевание, и на дыхание, и на внешний вид. Будем надеятся что у вас еще можно исправить бескровными методами.

Спасибо за оценку ответа.